Российские оккупанты
21.03.2023 11:19

В оккупированном Мелитополе Запорожской области оккупанты устроили провокацию. Переодетые захватчики кричат «Слава Украине».

Жительница оккупированного Мелитополя рассказала историю, произошедшую на днях возле одного из киосков в нижней части города неподалеку от Центрального рынка. В этом районе большая концентрация военных России. Многие ходят в штатском, передает Telegram-канал "РИА-Мелитополь".

«Мы с подругой стояли общались. Подошли к нам двое. По одежде видно, что кацапы. Они одеваются бессмысленно, да и лица не местные. Один из них обратился к подруге: "Слава Украине!". Смотрю, она уже рот открыла ответить ему. Я ее за руку дернула и сказала им, мы торопимся. Потом всю дорогую лекцию читала, чтобы незнакомым не отвечала. После ответа "Героям Слава!" можно и в камеру загреметь на перевоспитание, как они объясняют», – рассказала свою историю жительница Мелитополя.

Оккупанты идут на любые провокации, чтобы выявить патриотически настроенных жителей Мелитополя для их, как они выражаются, дальнейшей денацификации.

Как сообщалось, оккупационные власти временно захваченного Крыма заявили о якобы атаке беспилотников, которую осуществила украинская сторона. Там был введен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня.

Отметим, в Украине утвердили новые выплаты тем, кто пострадал из-за войны. Какую компенсацию могут получить украинцы?

Напомним, украинские бойцы продолжают ликвидировать российских оккупантов. В атаке на врага украинским бойцам помогают дроны.