Удар по Запорожью
23.03.2023 07:58

После ракетного удара в Запорожье пострадало два жилых девятиэтажных дома. Спасатели показали видео, как они из-под завалов доставали пострадавших.

Сотрудники патрульной полиции Запорожской области показали, как спасали пострадавших мирных жителей сразу же после удара российскими ракетами по жилому дому в Запорожье 22 марта.

Известно, что патрульные прибыли на место происшествия одними из первых и подключились к спасательной операции.

"И не такое переживали, бабушка. Все будет нормально, сейчас обуемся", - слышен за кадром бодрящий голос спасателя, который помогал пожилой женщине покинуть разрушенное помещение.

На видео показан процесс разбора завалов разбитых домов, помощь в освобождении людей от обломков, оказание первой помощи раненым, а также помощь в эвакуации пострадавших на высоких этажах, где после обстрела появились очаги вспышки.

"Патрульные совместно с другими службами на месте оказывали всю необходимую помощь пострадавшим. Инспекторы помогали деблокировать людей из-под завалов, в первую очередь оказывали медицинскую помощь тяжело раненым, эвакуировали из разрушенных домов и сопровождали в безопасное место, поскольку существовала опасность повторного удара", - говорят в полиции.

22 марта российские войска нанесли ракетный удар по жилым домам в Запорожье. По данным спасателей, в процессе атаки на жилой дом пострадали 34 человека, 29 из них были госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

Как сообщалось, украинцев ждут новые изменения. Теперь перемещение граждан будет контролировать СБУ.

Отметим, иранские беспилотники запущены россиянами, поразили здание общежития в городе Ржищев Киевской области. В результате были частично разрушены 4 и 5 этажи здания, начался пожар. Есть жертвы. Люди оказались под завалами.

Напомним, в Соединенных Штатах Америки считают, что войска РФ могут попытаться начать новое наступление на Украину в скором будущем и такие атаки, возможно, будут осуществляться по нескольким направлениям.