Выплаты
24.03.2023 10:38

В Украине еще 50 тысяч человек получат материальную помощь в размере 6600 грн. Кто имеет право на выплаты?

Министерство социальной политики и Норвежский совет по делам беженцев в Украине (NRC) договорились о продолжении помощи NRC в поддержке уязвимых категорий граждан Украины, пострадавших в результате вооруженной агрессии России против Украины.

Как сообщают в министерстве, дополнительные договоренности к меморандуму о взаимопонимании для предоставления денежной помощи были подписаны на встрече главы ведомства Оксаны Жолнович с главой представительства NRC в Украине Роберто Вила-Сексто.

Благодаря этому в течение 2023 года с использованием платформы "єПомощь" дополнительную денежную поддержку в размере 2220 гривен ежемесячно в течение трех месяцев получат еще 50 тысяч граждан Украины, подавших заявку в 2022 году.

Как сообщалось, за год войны программы помощи украинским беженцам в других странах меняются. Новые правила касаются жилья или выплат.

Отметим, национальная психологическая ассоциация запускает бесплатную горячую линию психологической помощи для украинцев, пострадавших в результате боевых действий.

Напомним, украинцы могут получить денежную помощь от Канады. Украинцы, приехавшие в Канаду после начала полномасштабной войны, могут получить выплату в размере 3 000 канадских долларов, что составляет более 80 000 грн.