врач
25.03.2023 23:26

Важная часть лечения рака - вовремя поставленный диагноз. И в первую очередь люди должны внимательно относиться к любым нездоровым проявлениям своего организма, не игнорировать самые "незначительные" симптомы.

Есть первые признаки, которые могут помочь в этом. Некоторые из них проявляются только с утра, хотя эти симптомы часто игнорируют.

В India Times сообщили о первом симптоме, который может указывать на развитие онкологии.

Как говорят эксперты, утренний кашель может свидетельствовать не только о хронической усталости, но и раке. Особенно если человек просыпается и сразу начинает кашлять. Также это может указывать и другие серьезные заболевания, поэтому провериться очень важно.

Чаще с кашлем утром просыпаются курильщики. Такое состояние должно насторожить в том случае, если кашель длится более двух недель. Врачи советуют чаще проверяться у врача всем людям, которые много курят.

Еще одним важным признаком рака, который помогает выявить серьезный недуг на первых стадиях, можно назвать случаи, когда люди просыпают с болью в горле, которая в течение дня проходит. Обязательно обратитесь к врачу и пройдите все необходимые анализы, если состояние сохраняется две недели или дольше.

Напомним, ученые научились устанавливать примерную дату смерти больных раком легких.