Дия
27.03.2023 09:38

Еще одна услуга теперь доступна для украинцев онлайн в приложении Дия. Теперь можно подать заявку на консультацию по усыновлению ребенка.

Об этом сообщает Минреинтеграция.

По ее результатам вы сможете убедиться, можете ли быть усыновителем, и что необходимо для того, чтобы им стать.

Консультация поможет оценить готовность к усыновлению ребенка, понять детали этой процедуры, а также выбрать форму семейного воспитания (опека, попечительство, приемная семья или детский дом семейного типа).

Как получить услугу: зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте diia.gov.ua с помощью электронной подписи. Заполните онлайн-форму заявления. Подпишите ее электронной подписью и отправьте.

Как сообщалось, в Минреинтеграции украинцам объяснили, как переселенцы могут лично и онлайн оформить документ и подать заявку на ежемесячную выплату. В каждом случае есть свой механизм действий.

Напомним, украинцы могут подать заявление о браке не выходя из дома. Также среди украинцев появились заявления по поводу однополых браков.

Ранее сообщалось, что в Украине начали посылать судебные повестки и вызовы через Viber.

Напомним, Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины объяснило гражданам, как правильно зафиксировать разрушение жилья, чтобы подать заявку на компенсацию.