Арахамия, мобилизация
27.03.2023 16:27

В Украине могут провести дополнительную мобилизацию, заявил глава "Слуги народа" Давид Арахамия. Причина - угроза со стороны Беларуси.

Размещение Россией тактического ядерного оружия на территории северного соседа Украины, о чем ранее заявлял Владимир Путин, может привести к деэскалации со стороны Беларуси.

"Это может означать привлечение большего количества людей в армию. Нам нужно, по крайней мере, еще восемь бригад, чтобы контролировать эту линию фронта (границу с Беларусью). Это больше тысячи километров...", - сказал в интервью SkyNews Арахамия.

Но не стоит паниковать раньше времени. Глава "Слуги народа" сказал, что пока в украинском высшем руководстве не верят, что такое реально. Однако нужно быть готовым ко всему.

"Мы не верим, что может случиться, но никто не знает. В течение этого года мы узнали, что никто не знает, что может произойти. Никто не верил, что Россия может вторгнуться в таком масштабе, но они сделали это", — добавил Арахамия.

Напомним, Путин заявил, у него есть "сотни тысяч" снарядов с ураном, но армия РФ их "пока не применяет".

В ходе визита Си Цзньпина в Москву удостоверился, что путинский режим не сможет выдержать эту войну, именно поэтому он и не согласился на поставку боеприпасов.