Кыргызстан
29.03.2023 17:53

Куда бы ни пришли-приехали русскоговорящие, они требуют к себе особого отношения. В Кыргызстане одну из таких представительниц "особого народа" поставили на место на рынке. Ей посоветовали выучить язык государства, в котором она живет.

Два кыргыза также напомнили россиянке, что Кыргызстан –– это не Россия. Ролик с перепалкой появился в сети.

Мы не можем судить, с чего начался конфликт, но судя по видео, русскоязычная покупательница сначала повела себя нагло, а потом потребовала обслуживать ее на русском языке.

"Ты тут ходишь, права качаешь. Общайся на кыргызском тогда. Ты же в Кыргызстане живешь!" – пристыдил ее один из кыргызов.

"А ниче, что у нас два официальных языка признано? Что ты мне за язык, что за национализм качаешь мне сейчас?" – возмутилась россиянка.

В ответ оппонент напомнил ей об элементарном уважении к стране и ее народу, заключающемся в использовании на территории страны, в которой они находятся, ее государственного языка.

"А почему мы тогда в России общаемся на русском? Вот какая ты, двуличная!" – заявил он.

Россиянка замечание не восприняла и принялась жаловаться прохожим на то, что ее "обижают".

"Я не знаю, кто эти люди, они здесь продавцы или покупатели. Они меня оскорбили. Обзывают меня мразью и не могут попросить прощения", – возмущалась она.

"Мы кыргызы, еще раз тебе говорю! Мы в Кыргызстане родились... "Это не Россия, детка. Это Кыргызстан", – парировал один из кыргызов.

Напомним, русскоязычная одесситка стыдила весь отель за украинский язык.