Оккупанты
30.03.2023 07:58

Стало известно о количестве "вагнеровцев", которые атакую Бахмут.

В боях за город Бахмут Донецкой области принимают участие около 6 тысяч наемников ППК «Вагнер» и 20-30 тысяч завербованных рекрутов.

Об этом сообщил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли, передает CNN.

«Сейчас «вагнеровцы» ведут боевые действия преимущественно в Бахмуте. Там около 6 тысяч или около того настоящих наемников и, возможно, еще 20 или 30 тысяч набираемых ими рекрутов, многие из которых вышли из тюрем. Они несут огромные потери в районе Бахмута. Украинцы наносят этим ребятам много смертей и разрушений», - говорит Марк Милли.

При этом недавно основатель группировки «ПВК Вагнера» Евгений Пригожин заявил, что с войны против Украины вернулись более пяти тысяч завербованных заключенных, их всех пощадили.

Как сообщалось, координационный штаб по обращению с военнопленными подготовил перечень данных, которые рекомендуют записать семьям военнослужащих.

Напомним, после одной из воздушных атак Украины иранскими дронами украинским бойцам удалось подбить его и впоследствии продемонстрировать «организм» беспилотника.

Отметим, российские оккупанты превратили еще одну больницу на оккупированной Луганской области в военный госпиталь. Гражданские больницы россияне превращают в военные госпитали и не допускают туда гражданских жителей временно захваченных территорий.