Анна Маляр
30.03.2023 08:19

Цифры один к десяти. В некоторые дни во время боев на востоке Украины соотношение потерь украинских защитников и оккупантов составляет один к десяти.

Об этом рассказала заместитель министра обороны Анна Маляр.

"У нас бывают такие дни на востоке, когда соотношение убитыми достигает 1 к 10. Это, конечно, не каждый день, и средний коэффициент ниже", - написала она в Telegram.

Также Анна Маляр добавила, что и в 2014-2015 годах у оккупантов потери были больше ВСУ, но сейчас этот коэффициент почти вдвое вырос в пользу украинцев.

Также представитель Минобороны подчеркнула, что, к сожалению, потери – это неизбежное последствие войны. Но потери врага в разы больше.

Как сообщалось, в боях за город Бахмут Донецкой области принимают участие около 6 тысяч наемников ППК «Вагнер» и 20-30 тысяч завербованных рекрутов.

Отметим, координационный штаб по обращению с военнопленными подготовил перечень данных, которые рекомендуют записать семьям военнослужащих.

Напомним, после одной из воздушных атак Украины иранскими дронами украинским бойцам удалось подбить его и впоследствии продемонстрировать «организм» беспилотника.