Украинские бойцы
31.03.2023 08:58

Украинские военные могут столкнуться с рядом проблем во время весеннего контрнаступления.

Бывший командующий армией США в Европе генерал-лейтенант в отставке Марк Хертлинг рассказал о трудностях, с которыми могут столкнуться Вооруженные силы Украины во время контрнаступления. Об этом стало известно из публикации Хертлинга в социальной сети Twitter.

Американский генерал отметил, что ВСУ могут понести "огромные потери" в ходе проведения наступательных действий.

"Так же как российские войска должны были восстановить свои силы еще в апреле после ранних поражений, украинские войска также должны восстановиться. Это тяжело. А силам Украины — преимущественно новобранцам — теперь придется бороться в наступательных и оборонительных боях с новой техникой. Это еще сложнее", - уверен Марк Хертлинг.

Генерал отметил, что у украинской армии высокий уровень боеспособности, однако осуществлять крупномасштабные миссии в виде атак и общевойсковых прорывов "очень сложно".

Хертлинг указал на то, что ВСУ должны одновременно работать над освобождением территорий и над количественным уничтожением армии противника.

"Действительно сложные задачи для сил, которые уже борются больше года", - заявил офицер.

Как сообщалось, бойцы 36-й отдельной бригады морской пехоты им. контрадмирала Михаила Билинского показали в Telegram, как они беспощадно жгут вражеские танки.

Напомним, в Харькове как минимум шесть российских ракет типа С-300 попали в объекты инфраструктуры и дома.

Отметим, неспокойная ночь прошла в Запорожье. Жители разных районов города слышали серию взрывов.