Оккупанты
03.04.2023 08:59

Российские захватчики заставляют украинцев оформлять российские документы. Террор усилился на оккупированных территориях.

Российские захватчики продолжают террор на оккупированных территориях Запорожской области. В частности, они ужесточили принудительную паспортизацию населения.

Об этом говорится в строительстве Генштаба ВСУ.

Как стало известно, в Мелитополе захватчики принуждают учителей школ к 1 июня текущего года написать отказ от украинского гражданства и получить российские паспорта.

В то же время в Запорожском направлении противник активных действий не проводил, совершенствовал оборонительные рубежи и позиции.

Как сообщает Генштаб ВСУ, противник совершил обстрелы более 30 населенных пунктов, недалеко от линии боевого столкновения. Среди них – Ольговское, Гуляйполе, Белогорье, Малая Токмачка, Новоандреевка, Каменское, Запорожской области.

Как сообщалось, российские оккупанты продолжают штурмовать Бахмут, Авдеевку и Марьинку. Вооруженные Силы Украины отразили более 70 атак за сутки.

Напомним, на оккупированных территориях российские оккупанты заставляют украинцев воевать добровольно-принудительно.

Отметим, в течение суток противник нанес 5 ракетных и 22 авиационных ударов, совершил 42 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов.