кадыровцы
04.04.2023 12:16

В Москве задумали построить самую большую в Европе мечеть. Жителям Москвы, которых в общем-то и не спросили, начали митинговать: мол, не надо нм здесь тысячи понаехавших. Неизвестный мужчина даже закопал свиную голову на месте строительства мечети.

Москвичи выходят на митинги и пикеты. Что удивительно, никто их не разгоняет и не задерживает, как, например, за антивоенные плакаты.

Не заставила себя ждать реакция кадыровцев, которые сейчас (во всяком случае, так они говорят) находятся на войне в Украине.

В сети появилось видео, на котором вооруженные люди угрожают жителям Москвы войной. "Мы предупреждаем вас! Если вы против воли Всевышнего, мы будем воевать и с вами. Нам без разницы против кого воевать", - говорит один из мужчин.

По его словам, несогласные со строительством мечети москвичи разжигают межнациональную рознь в России, а поэтому их надо или посадить под арест, или "уничтожить".

В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров 3 апреля в своем Telegram-канале также отреагировал на протесты в Москве. Он назвал трусами и провокаторами россиян, которые выступили против строительства мечети на священном для православных месте.

"Если все эти участники митинга всей душой и сердцем вышли с идеей защиты русской земли, то вперед в окопы с автоматом!" – отмечается в сообщении.

По его словам, защитники "земли русской" должны взять автоматы и пойти воевать в Украину.

"Таких подстрекателей надо либо мобилизовать, чтобы выплеснули всю злость на врага, либо отправить под суд как информационных диверсантов, действующих в угоду сатанистам", - подытожил Кадыров.

Напомним, у украинских защитников появился весомый аргумент, чтобы кадыровцы уехали из Украины.