Ракетный удар с моря
05.04.2023 08:59

Все области Украины на сегодня остаются под угрозой нового ракетного удара.

Российские оккупанты продолжают увеличивать корабельное присутствие в Черном море. Так, по состоянию на 5 апреля в акватории были зафиксированы сразу 15 единиц Черноморского флота России, среди которых шесть являются ракетоносителями.

Военные отмечают, что вместе с увеличением активности авиации противника это может свидетельствовать о чрезвычайно высокой вероятности нового массированного ракетного обстрела по регионам Украины.

Об этом предупреждают представители оперативного командования "Юг" на официальной Facebook-странице. По данным украинской разведки, общее количество "Калибров", которые могут нести российские корабли, способно приблизиться к 40.

Военные не исключают, что снаряженными могут быть далеко не все ракетоносители, ведь точно такую информацию сложно проверить. Однако в ВСУ не рекомендуют игнорировать сигналы воздушной тревоги в ближайшее время, ведь оккупанты весьма коварны и жестоки.

"Враг может осуществить точечные или смешанные ракетные удары с использованием ракет разного типа базирования и дронов-камикадзе", - подчеркнули в ОК "Юг", призвав украинцев быть осторожными.

Как сообщалось, в связи с перемещением вражеской тяжелой техники оккупанты почти полностью ограничили въезд и выезд всех местных жителей в Большой Кардашевке Херсонской области.

Напомним, за минувшие сутки армия России нанесла по территории Украины три ракетных и 47 авиационных ударов.

Отметим, российские захватчики похищают украинцев и увозят их в пыточные. На оккупированной территории Запорожской области захватчики продолжают проводить "фильтрационные мероприятия".