Львова-Белова
05.04.2023 12:16

Детская так называемая омбудсменка РФ Мария Львова-Белова, ордер на задержание которой выдал Международный уголовный суд, рассказала на пресс-конференции об "усыновленном" ею сыне из Мариуполя. Российская чиновница, занимающаяся незаконным вывозом украинских детей в РФ и Сирии, утверждает, что мальчик бегает за другими детьми со словами "съем москал**ка", пишет Обозреватель.

Видеозапись, где Львова-Белова отвечает на вопросы журналистки, распространяется российскими Telegram-каналами. Российская омбудсменка заявляет, что усыновить ребенка из Донбасса было его "сердечным желанием".

Так российская чиновница, на которую Международный суд в Гааге выдал ордер на арест из-за похищения украинских детей, рассказывала, какие проблемы могут ожидать тех, кто будет усыновлять детей из Украины. По ее словам, она часто слышит подобные ситуации от российских семей, усыновивших вывезенных из Украины детей.

"Конечно, я не могу сказать, что все проходит гладко и без труда. Трудно реагировать, когда твой ребенок бегает за младшими детьми и говорит: "Съем моска**нка"", - заявила преступница.

Отметим, что об усыновлении похищенного с территории Украины ребенка Львова-Белова сообщила Путину в феврале.

Напомним, Мария Львова-Белова, которая похвасталась Путину, как украла ребенка из Мариуполя, подтвердила, что государство-агрессор использует самые разные схемы для депортации украинских детей в Россию.

Расследование Лаборатории гуманитарных исследований Йельского университета показало, что из вероятно более 14 700 украинских детей, депортированных в Россию, только 126 вернулись в Украину по состоянию на январь 2023 года.