Пригожин
06.04.2023 16:51

2 апреля главарь вагнеровцев Пригожин заявил, что "взял Бахмут с юридической точки зрения". Ответка ВСУ не заставила себя долго ждать: бандиту пояснили, кто он и где его место.

Сейсас главарь ЧВК "Вагнер" поменял "всехпобедное" настроение и рассказал о тяжелой ситуации в Бахмуте. Он вынужден признать, что попытки продвижения оккупационных сил упираются в мощную оборону ВСУ.

Вот вам и "неудобная правда" от бандита: украинская армия никуда не собираются отступать из города, выстроив системную, кластерную оборону внутри населенного пункта.

Более того, даже если россиянам удастся выдавить ВСУ за пределы Бахмута, украинская армия уже подготовила для себя позиции на окрестностях населенного пункта, а также в соседнем Часовом Яру. Сложившаяся ситуация для россиян настолько тяжелая, что ни о каком наступлении для РФ можно и не мечтать.

"Ни о каком наступлении пока, я считаю, речи не идет. Для того чтобы нам иметь позитивную динамику, необходимо решить несколько вопросов", - заявил он, отмечая дефицит боеприпасов, отсутствие нормального командования и защиты на флангах. Пригожин дал понять, что опасается флангового удара от ВСУ, который отрежет передовые части ЧВК от тыловых соединений. Это будет означать котел и разгром попавших в ловушку соединений.

Напомним, украинская армия продолжает удерживать Бахмут, сообщает ISW и публикует КАРТЫ боев.

Тем не менее 6 апреля противнику удалось немного продвинуться в центре города, заняв несколько домов, однако ожесточенные бои продолжаются.