Пленные
07.04.2023 19:06

Российские военные находятс я в постоянном ожидании украинского контрнаступления. Оккупанты беспокоятся и стали чаще сдаваться в плен, чтобы сохранить себе жизнь.

"Ожидание контрнаступления Сил безопасности и обороны Украины усугубляет эрозию морально-психологического состояния в рядах российских оккупантов", - заявили в Главном управлении разведки Украины.

В ГУР отмечают, что в рамках украинского государственного проекта "Хочу жить" в марте этого года зафиксировали более 3000 обращений. Спикер программы для сдачи российских военных в плен Виталий Матвиенко заявил, что это вдвое больше предыдущих ежемесячных показателей.

"Украинская контрнаступательная операция на земле еще не началась, но эффект от нее уже дает результат. Выбор российского солдата во время войны простой: либо смерть, либо плен. Впрочем, ряд внезапных, неожиданных, молниеносных событий способен все изменить", - информирует разведчики.

Представитель США при НАТО Джулианна Смит заявила, что Соединенные Штаты Америки считают, что Украина начнет свое весеннее контрнаступление уже в ближайшие недели.