Меладзе
07.04.2023 22:30

В России прокуратура намерена проверить певца Валерия Меладзе относительно возможного финансирования Вооруженных сил Украины, передает sud.ua.

Отмечается, что российских правоохранителей смущает факт, что родной брат исполнителя, продюсер Константин Меладзе «имеет гражданство Украины, а жена, певица Вера Брежнева, активно высказывалась в поддержку ВСУ».

Донос на музыканта в прокуратуру написалл глава общественной организации «Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией» Виталий Бородин. Он заявлял, что Меладзе «неоднократно выступал с критикой СВО (так в рф называют войну против Украины — ред.)», а также «произнес «Героям слава!» во время корпоратива в ОАЭ».

Стоит отметить, что Меладзе на одном из предновогодних концертов в Дубае в ответ на слова поклонника «Слава Украине!» прошептал «Героям слава».

Ранее сообщалось, что в России стали массово отменять концерты певицы Ани Лорак. Также мы писали. что певица Светлана Лобода удивила поклонников - зачитала рэп о том, что переживают украинцы в борьбе за свободу, независимость и жизнь в свободной Украине.