Оккупанты
08.04.2023 09:21

Российские войска продолжают продвигаться в Бахмут и его окрестности, говорится в отчете ISW.

Самые жаркие бои идет в Донецкой области.

картакарта

Геолокационные кадры, опубликованные российским военным корреспондентом у железнодорожного вокзала в центре Бахмута, говорят о том, что российские войска еще больше продвинулись в центр города. Дополнительные геолокационные кадры, опубликованные 7 апреля, на которых видно, как силы ЧВК "Вагнера" стоят возле Бахмутской военной прокуратуры в центре Бахмута, указывают на то, что, вероятно, здание захвачено.

Россияне утверждают, что ЧВК "Вагнера" захватили несколько сооружений в центре Бахмута, в том числе стадион "Металлург", гостиницу "Бахмут" и церковь Всех Святых, и сообщали, что украинские войска продолжают отступать на западную окраину города.

Министерство обороны Великобритании, отметило, что российские силы, включая воздушно-десантные элементы (ВДВ), усиливают район Бахмута и эффективнее используют артиллерию, что, по мнению МО Великобритании, может свидетельствовать о том, что ЧВК "Вагнера" и руководство МО России могут работать вместе более гармонично.

В Генштабе Украины сообщили, что российские войска продолжали безуспешные наступательные действия на северо-запад от Бахмута в районе Богдановки (6 км северо-западнее) и Орехово-Василовки (12 км северо-западнее) и юго-западнее Бахмута в районе Ивановского (5 км к юго-западу) и Белой Горы (15 км к юго-западу).

Российские войска продолжили наземные атаки вдоль линии фронта Авдеевка-Донецк и, похоже, сосредотачивают наступательные действия в районе Марьинки.

Украинский Генштаб отметил, что самые ожесточенные бои продолжаются у Марьинки.

Ранее сообщалось,что украинские воины за сутки ликвидировали еще 570 оккупантов. Также был уничтожен самолет врага и еще множество разной техники.

Напомним, представитель США при НАТО Джулианна Смит заявила, что Соединенные Штаты Америки считают, что Украина начнет свое весеннее контрнаступление уже в ближайшие недели.