Химическая атака
08.04.2023 10:22

В России продолжают создавать фейки и придумывать истории с целью оправдать свои военные преступления. Так, в Минобороны РФ заявили о якобы подготовке химической атаки по Сумской области. В провокациях россияне традиционно обвиняют ВСУ.

В Телеграм-канале Минобороны РФ цинично говорится о том,что "атака" якобы готовится "под руководством Офиса президента Украины" и направлена на "дискредитацию Российской Федерации на международной арене".

Минобороны РФ пишет, что украинская армия якобы планирует инсценировать "провокацию-обстрел с применением ядовитых веществ", чтобы затем обвинить в преступлении Россию на трибуне Совбеза ООН и "задокументировать" применение российскими вооруженными силами "химического оружия".

В заявлении говорится, для ее реализации за последние две недели в населенном пункте Ахтырка Сумской области якобы подготовлен участок "передового рубежа обороны ВСУ на линии боевого столкновения с российскими войсками".

Все эти сообщения могут говорить о том, что страна-агрессор сама планирует устроить те или иные провокации и проводит подготовительную работу.

Ранее сообщалось, что российские войска продолжают продвигаться в Бахмут и его окрестности. По информации Генштаба ВСУ, украинские воины за сутки ликвидировали еще 570 оккупантов. Также был уничтожен самолет врага и еще множество разной техники.