Ребенок
08.04.2023 17:14

Исполнительный директор БО "Save Ukraine" Николай Кулеба заявил, что в Украину удалось вернуть еще 31 ребенка, которого Россия незаконно вывезла на свою территорию. Скоро они прибудут в Киев.

"В течение четвертой миссии "Save Ukraine" спасли 18 украинских детей. Сейчас заканчивается пятая спасательная миссия, и 31 ребенок через несколько часов прибудет в Киев", - сказал Кулеба.

Он также отметил, что с каждой миссией количество часов допросов в ФСБ, испытаний, через которые проходят семьи, чтобы вернуть своих детей, увеличивается.

Репрессии усилились после того, как МКС выдал ордер на арест диктатора Владимира Путина и так называемой уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Как считает Кулеба, они поняли, что каждый возвращающийся ребенок - это безоговорочное доказательство их преступлений.

Ранее сообщалось, что на российско-белорусской границе силовики РФ остановили подростка, который был депортирован из Мариуполя и передан под опеку в России. Мальчик пытался вернуться в Украину.