Скабеева
09.04.2023 13:15

Контрнаступление Сил обороны Украины не повышает настроение у российских пропагандистов. В эфирах ток-шоу все чаще звучат страх и паника.

Тема грядущего контрнаступления активно обсуждалась в последней программе "60 минут" с Ольгой Скабеевой.

Скабеева не смогла скрыть своей тревоги. Общаясь с Z-военкором Александром Коцем, она дала понять, что не исключает даже освобождения украинцами Крыма ходе будущей операции. Показательно, что, как и ее коллега-пропагандист Владимир Соловьев, контрнаступление она называла "контрнаступом", не переволдя с украинского на русский язык.

"Про Крым, конечно, особо тревожно! Что мы знаем про украинский контрнаступ так называемый? Как относится к заявлению Блинкина (госсекретаря США - ред.) о том, что украинцы пойдут и Вашингтон в стороне не останется?”, - спрашивала пропагандистка.

Ответ Коца ее совсем не порадовал.

"Надо относится к этому самым серьезным образом. Потому что действительно последние несколько дней наблюдается активизация украинской артиллерии, читается замысел противника ударить сразу по трем направлениям: с одной стороны на Сватово от Лимана в сторону Кременной и т Северска в сторону Лисичанска. То есть, противник хочет таким образом, с одной стороны, разрубить нашу группировку здесь на несколько кусков и попытаться выйти на Старобельск, а с него уже следовать на Лиман с другой стороны в сторону Крыма и Мариуполя, если они захотят ударить через Волноваху. Резервов у них, к сожалению, много. На данный момент известно, что в глубине Украины сформированы три ударных корпуса, именно штурмовых корпуса. Это порядка 100 тысяч человек", - жаловался пропагандист.

Напомним, в РФ с горечью признали, что российскую власть и пропагандистов народ ненавидит. Телевизионный "эксперт" посоветовал кремлевским жителям спуститься в метро.