оккупант
12.04.2023 12:49

Зачем россияне публикуют жуткие видео с казнями украинских военных? Зачем вообще казнить людей - не спрашиваем, понятно, что на нашу землю пришли звери. Но зачем этим "хвастаться"?

Украинская разведка считает, что обнародуются таки виде, зля того чтобы запугать как украинцев, так и своих - чтобы оккупанты не имели желания сдаваться в плен.

Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Андрея Юсова в эфире телемарафона в среду, 12 апреля.

"Целью такой политики, в частности, есть попытка деморализовать и посеять панику в украинской армии, но им это не удается. Также целью таких публичных зверств является, в частности, запугивание своих бойцов. Мол, вы не думайте сдаваться в плен, поскольку в украинском плену будут делать с вами то, что мы делаем с украинскими пленниками", — заявил Юсов.

Но, несмотря на жестокие преступления России, Украина будет соблюдать Женевские конвенции и продолжат брать российских оккупантов в плен, отметили в разведке.

"С другой стороны, россияне активнее обращаются и пробуют сдаваться в плен. Мы можем напомнить статистику, что март стал рекордным месяцем по количеству заявок в проект "Хочу жить" – более 3000 российских военных обратились к украинскому проекту с информацией о том, что они хотят сдаться в плен", — отметил он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в шоке от того, " как легко эти звери убивают".