Маляр
12.04.2023 14:15

По факту казни, совершенной российскими оккупантами, компетентные органы устанавливают личность украинского военного. При этом украинцев призывают не выдвигать свои версии до официальных выводов.

Об этом заявила замминистра обороны Анна Маляр.

Она подчеркнула, что российские военные преступники будут обязательно отвечать за свое преступление.

Маляр отметила, что с первых минут появления видео казни военного оккупантами все компетентные украинские службы изучают его покадрово, чтобы идентифицировать военных преступников.

"Мы делаем все, чтобы узнать погибшего. Всем нам важно понимать - идентификация человека по видео, а тем более человека в таких обстоятельствах, чрезвычайно сложная задача. Поэтому просим воздержаться от публичного озвучивания любых версий до официальных выводов", - написала она.

Заместитель министра обороны призвала иметь уважение к близким погибшего и не делать никаких публичных предположений относительно его личности, даже если вы абсолютно уверены, что узнали его.

Маляр также призвала остановить распространение этого видео и любых подобных видеокадров.

"Помните, враг хочет нас запугать. Хочет сделать нас слабее. Но все, что он получит в ответ - нашу ярость и полный разгром оккупантов, приговоры убийцам и трибунал государству-агрессору", - добавила она.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в шоке от того, " как легко эти звери убивают".

В разведке объяснили, зачем россияне публикуют жуткие видео с казнями украинских военных.

Украина требует выгнать РФ из Совбеза ООН.

В сети появилось видео расстрела украинского военнопленного. Его убили после слов "Слава Украине".