Скабеева
13.04.2023 15:47

Путинистка-пропагандистка Ольга Скабеева уже не скрывает тревоги из-за анонсированного контрнаступления ВСУ. Она вполне обосновано опасается, что российская армия покажет отступление, переходящее в бегство.

В прямом эфире ток-шоу "60 минут" она обратилась к российским властям с призывом ни в коем случае не недооценивать возможности украинской армии, которую на этой неделе пополнят еще несколько десятков тысяч подготовленных в Великобритании солдат.

Скабеева признала, что вынуждена вновь и вновь в эфире озвучивать собственные тревоги, поскольку ранее в сентябре прошлого года контрнаступление ВСУ закончилось масштабным отступлением россиян из Харьковской и Херсонской областей. На видео пропагандистка просит власти РФ сделать все, чтобы больше не отступать, поскольку российская армия уже и без того выглядит позорно.

"На этой неделе из Великобритании возвращается 20 000 обученных украинцев. Это я к тому, что упаси нас Господь относиться легкомысленно к этому контрнаступлению. Я, возможно, иной раз по кругу всегда призываю помнить сентябрь прошлого года, харьковские события, они тогда тоже анонсировали, а потом мы отошли из Херсона... Вот чтобы не отходить уже, не надо, хватит, наотходились!" - заявила Скабеева.

Комментируя видео, британский журналист Фрэнсис Скарр отметил, что Скабеева не скрывает своего беспокойства.

"Ольга Скабеева, ведущая российского государственного телевидения, похоже, очень обеспокоена возможностью нового контрнаступления Украины", - отметил он.

Напомним, в российской разведке заявили, что концентрация сил и средств ВСУ говорит о том, что военная операция украинской армии начнется в самое ближайшее время.