Орбан
14.04.2023 14:51

Премьер Венгрии Виктор Орбан, наиболее пропутински настроенный политик Европы, следуя в риторике Кремля вообще и Дмитрия Медведева в частности, назвал Украину "экономически несуществующей страной".

Как пишет венгерское издание Magyar Nemzet, новые заявления по Украине были сделаны Орбаном в контексте европейской военной и экономической помощи, против которой постоянно выступает Будапешт.

Орбан утверждает, что "по его оценке" война прекратится в тот момент, когда США и ЕС решат больше не финансировать деятельность украинского правительства.

"На данный момент это не так, венгерские налогоплательщики также поддерживают Украину через общий европейский бюджет. Вот почему плохо, что венгерское меньшинство до сих пор преследуют в Украине", - начал вспоминать Орбан украинский закон об образовании.

Венгерский премьер продолжит утверждать, что якобы его страна "платит украинцам пенсии и зарплаты, поддерживает государственное управление Украины и здравоохранение". Он верит, что такое положение вещей не сможет сохраняться в долгосрочной перспективе.

Напомним, Кремль внес Венгрию в список "недружественных к России стран".