Славянск
15.04.2023 10:09

Спасательные работы в Славянске Донецкой области продолжаются. Под завалами жилого дома, по которому попала российская ракета 14 апреля, остаются пять человек. Об этом сообщает начальник Славянской ГВА Вадим Лях.

На данный момент известно о 9 погибших и 21 раненом в результате вчерашнего обстрела Славянска. Под завалами дома в пер. Парковом остается еще пять человек. Их личности установлены. Однако у спасателей нет сведений об жильцах еще трех квартир.

К спасательным работам привлечен спецотряд альпинистов ГСЧС.

По данным МВД, российские войска выпустили по Славянску 7 ракет: повреждены 34 многоэтажки, 20 частных домов, объекты гражданской инфраструктуры и 12 автомобилей.

Отметим, что украинцев призывают использовать все возможности, чтобы эвакуироваться из горячих точек на более безопасные территории. Не все люди соглашаются на переезд, боясь оставить свои дома, особенно страшно и тревожно, когда опасности подвергаются дети.

Напомним, во временно оккупированном российско-фашистскими войсками Мелитополе Запорожской области местные жители готовятся к возможной эвакуации.

Украинцев предупредили о возможных ударах России на Пасху. Рекомендуется избегать мест массового скопления людей и смотреть богослужение онлайн.