Подтопление
15.04.2023 13:29

Украинске спасатели рассказали о масштабных подтоплениях в стране, которые наблюдаются в Волынской, Ровенской и Черкасской областях.

Так, в ГСЧС отметили, что сезонное повышение уровня воды фиксируют в пределах рек Днепр, Десна, Сейм, Припять, Горынь и Западный Буг на территориях Волынской, Киевской, Ровенской, Черкасской и Черниговской областей.

Подтопление

На данный момент гидрологическая ситуация контролированная. Подтопленными остаются около 500 домохозяйств (города, подворья).

В Волынской, Ровенской и Черкасской областях подтоплено более 10 500 га сельхозугодий. Нарушено транспортное сообщение в 30 населенных пунктов: 29 в Черниговской области и один - в Киевской. Был организован объезд в эти населенные пункты.

Подтопление

Сообщается, что спасатели с начала работ откачали около 10 тысяч куб. воды из 74 домохозяйств.

Ранее сообщалось, что Пасхальные выходные в Украине, скорее всего, будут дождливыми. По крайней мере, так прогнозируют синоптики. Так, по данным Укргидрометцентра, часть Украины накроют дожди с грозами.

Напомним украинцам рекомендуют на Пасху остаться дома ради своей безопасности, а богослужение посмотреть онлайн. Не стоит забывать, что в стране идет война.

На Пасху, как и в любой другой день, украинцы не должны игнорировать уведомление о воздушной тревоге. При этом украинские силы ПВО готовы отражать ракетные удары противника.