Погода в Украине
17.04.2023 18:25

Погода в Украине в ближайшие дни не порадует солнышком. Синоптики прогнозируют в большинстве областей страны дожди. При этом местами ожидается потепление до +20 градусов.

Как информирует Укргидрометцентр в Facebook, ближайшей ночью на Закарпатье и Прикарпатье, завтра днем в большинстве областей местами ожидается небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит +3 +8 градусов, а днем +11 +16. При этом на Закарпатье и в Крыму ожидается +17 +20.

19 апреля в западных областях синоптики прогнозирут небольшой, в южных, днем и в центральных и восточных областях умеренный дождь, на остальной территории без осадков. Температура воздуха существенно не изменится.

20 апреля в Украине временами ожидаются дожди. Дневная температура воздуха ожидается в пределах +7 +12 градусов, а на юге страны и Закарпатье до +15.

21 апреля в Украине синоптики также ожидают небольшие дожди, а в Карпатах с мокрым снегом. При этом местами ожидаются грозы. Только в западных и северных областях без существенных осадков.

Температура воздуха ночью составит +2 +8 градусов, на побережье морей до +10. При этом днем ожидается +10 +16, а на Закарпатье до +19. На высокогорье Карпат ночью будет от +3 до -2 градусов, а днем +1 +6.

Напомним, украинске спасатели рассказали о масштабных подтоплениях в стране, которые наблюдаются в Волынской, Ровенской и Черкасской областях.