Херсонская область
24.04.2023 10:18

Российские военные по-особенному готовятся к наступлению ВСУ и готовы использовать мирных жителей.

Армия Российской Федерации готова прикрываться местным населением на левом берегу Херсонской области во время контрнаступления ВСУ.

Об этом сообщает НБН со ссылкой на заявление руководителя объединенного координационного пресс-центра Сил обороны и охраны юга Наталии Гуменюк в эфире национального телемарафона.

Наталья Гуменюк рассказала, что на левом берегу Херсонской области российские оккупационные войска совершают постоянные маневры. Более слабые войска, которые в основном состоят из мобилизованных россиян, подтягивают ближе, а сильные подразделения, которые действительно готовы держать линию обороны, оставляют сзади.

По словам Натальи Гуменюк, такие действия российской армии традиционны, ведь так же армия РФ действовала и на правом берегу Херсонской области.

При этом Силы обороны Украины ведут достаточно сложную работу на южном направлении, поскольку там линия фронта проходит вдоль реки Днепр, что является сложным препятствием.

Кроме того, руководитель пресс-центра отметила, что хорошие новости по ситуации на южном направлении обязательно будут, только для этого необходимо сделать так, чтобы украинские войска были в полной безопасности.

Как сообщалось, в этом году в Крыму не будет спокойного курортного сезона. Оккупантам надо готовиться к постоянным сиренам и взрывам.

Отметим, в оккупированном Мелитополе Запорожской области посреди улицы перевернулась враждебная установка ПВО.

Напомним, в этом году ни в Одесской, ни в Николаевской областях курортного сезона снова не будет. В Херсонской же области ожидается горячий сезон освобождения оккупированных территорий, в том числе и украинских курортов, которые российские захватчики превратили в военные базы.