ВСУ
25.04.2023 18:17

В Украине продолжается полномасштабная война, которуюразвязала Россия. Оккупанты ежедневно теряют живую силу и технику, а украинские воины героически защищают свою родную землю. Весь мир ожидает контрнаступления ВСУ.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter намекнул на важность информационной тишины вокруг этого события.

"Когда уже контрнаступление? На каком направлении? Сколько будет людей и техники? Какой план боя? Журналисты забрасывают однотипными вопросами всех, кого можно назвать "официальным лицом". Болельщики садятся на трибуны и желают знать, есть ли еще время успеть в буфет за куриными крылышками. "Военные обозреватели" спорят, будет ли "второй сезон" таким же удачным, как первый. Политические аналитики предупреждают: если просмотры упадут, инвесторы задумаются, продлевать ли сериал на третий сезон. "Фанаты" недовольны: фото разрушенных пейзажей и раненых людей уже не цепляют, а шоураннеры демонстрируют недостаточную креативность", - пишет Подоляк.

Вместе с тем, заместитель министра обороны Анны Маляр отметила, что многочисленные "сценарии" контрнаступления ВСУ, которые сегодня публикуются - в будущем могут стать в основе сюжетов кино.

Ранее сообщалось, что масштабная контрнаступательная операция украинских сил обороны ориентировочно может начаться в середине мая. Направление главного и второстепенного ударов будет определено Генштабом ВСУ не раньше, чем за неделю до события.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего. По итогам встречи он заявил, что украинские военные знают обо всех планах врага в ближайший период.