Оккупанты
25.04.2023 19:21

Российские военные продолжают размещать военные объекты в детских образовательных учреждениях в оккупации в собственных целях. Об этом информирует Генеральный штаб ВСУ.

В Генштабе отметили, что враг обустраивает в детских учреждениях свои военные объекты, прикрываясь живым щитом из детей и преподавательского состава.

Так, в населенном пункте Урзуф Мариупольского района Донецкой области россияне разместили до 200 военнослужащих из мобилизованных на территории одного из детских лагерей.

В Генштабе также предупредили, что вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается достаточно высокой.

Ранее сообщалось, что с улучшением погодных условий в Украине, российские захватчики могут начать наступление на нескольких направлениях фронта.

В тоже время масштабная контрнаступательная операция украинских сил обороны ориентировочно может начаться в середине мая. Направление главного и второстепенного ударов будет определено Генштабом ВСУ не раньше, чем за неделю до события.

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки верховного главнокомандующего. По итогам встречи он заявил, что украинские военные знают обо всех планах врага в ближайший период.