Обстрел
25.04.2023 21:29

Российские захватчики активизировались в Запорожской области. За сутки армия противника нанесла 111 ударов. Есть раненые.

"Российские войска нанесли 111 ударов по территории Пологовского и Васильевского районов. Стреляли из артиллерии, РСЗО, применили авиацию и БПЛА", - говорится в сообщении полиции Запорожской области.

В результате обстрела ранения получили два человека, оба госпитализированы.

Оккупационные войска нанесли 5 ударов из авиации по четырем населенным пунктам. Одна из авиабомб попала в частный сектор в селе Егоровка Преображенской тергромады. Возле одного из домов образовалась воронка длиной 8 метров.

В результате обстрела 65-летний житель одного из домов получил осколочные ранения, мужчина госпитализирован в больницу. Кроме того, вчера враг ударил из РСЗО "Град" по Степногорску, снаряды попали в разные районы города. Несколько из них упали рядом с детским садиком. В момент обстрела в заведении находились около 10 человек.

Ранее сообщалось, что масштабная контрнаступательная операция украинских сил обороны ориентировочно может начаться в середине мая. Направление главного и второстепенного ударов будет определено Генштабом ВСУ не раньше, чем за неделю до события.