ВСУ
26.04.2023 09:39

Украинскому войску нужны не только военные. Стало известно, каких специалистов не хватает Вооруженным силам Украины.

Вооруженным Силам Украины или Министерству обороны Украины очень нужны специалисты, имеющие IT-образование. Среди востребованных профессий есть тестировщики и разработчики программного обеспечения.

Заработная плата стартует от 21 000 грн.

Об этом говорится на сайте по трудоустройству Lobbyx.com.

Например, в Киеве ищут претендента на роль Android team/tech lead. Эта вакансия предусматривает службу в одном из подразделений специального назначения Сил Обороны.

Также в Киберсил ВСУ ищут Windows Security Expert.

В круг его обязанностей будет входить: оценка защищенности информационных систем; поиск уязвимостей, тестирование на проникновение; обмен опытом и знаниями с командой; подготовка технических отчетов; выполнение задач командования.

При этом претендентам перед началом работы предлагают обучение. Работа может быть как до конца военного положения, так и по временному контракту.

Как сообщалось, украинские военные показали, как заставляют оккупантов бежать. Работу боевой бригады показали в сети.

Отметим, российские оккупанты пошли на новый обман, чтобы забрать у украинцев их паспорта. Захватчики манипулируют детьми и выманивают документы у родителей школьников.

Напомним, на сегодняшний день самые ожесточенные бои продолжаются на юге и западе Бахмута, оккупанты вытесняют украинские войска и готовятся к новому наступлению.