Украинские дети
26.04.2023 10:18

В Украину вернули еще одну группу детей, незаконно депортированных Российской Федерацией. Как стало известно, в Украину вернулись еще трое детей, незаконно удерживавшихся на территории Российской Федерации.

Видео встречи с детьми обнародовано на официальной странице благотворительной организации Save Ukraine в социальной сети Facebook.

На нем можно увидеть, как мужчина встречает внучку, которую не видел с 7 октября 2022 года. Девочка рассказывает, что она находилась в трех лагерях.

"15 дней пути, несколькочасовые допросы на территории РФ и Беларуси, тысячи минут волнения и стресса - и вот, наконец, родители рядом со своими детьми на Родине", - говорят в организации.

Дети, которых удалось вернуть, рассказывают ужасные вещи о своем опыте пребывания в России или оккупированном Крыму. В частности, некоторых из них избивали и наказывали за отказ петь гимн РФ.

Также дети говорят, что их уверяли в том, что в Украине они никому не нужны, а собственные родители от них отказались.

В Европейской комиссии сообщают, что в общей сложности количество похищенных детей может достигать цифры в 300 тысяч.

В предыдущем посту Save Ukraine также говорится, что это уже шестая успешная спасательная миссия на счету организации.

Как сообщалось, украинскому войску нужны не только военные. Стало известно, каких специалистов не хватает Вооруженным силам Украины.

Напомним, украинские военные показали, как заставляют оккупантов бежать. Работу боевой бригады показали в сети.

Отметим, российские оккупанты пошли на новый обман, чтобы забрать у украинцев их паспорта. Захватчики манипулируют детьми и выманивают документы у родителей школьников.