Казахстан, Россия
26.04.2023 15:16

В Казахстане решили остудить горячие головы ура-патриотор РФ, которые, видимо, мало выгребают в Украине, а потому все время грозятся отобрать часть земель еще одной сопредельной страны.

Так, прозвучал громкий ответ российским пропагандистам на постоянные нападки РФ и угрозы захватить Северный Казахстан. Казахи решили напомнить россиянам, что не только север Казахстана, но и Западная Сибирь, и Алтай, и Оренбург, и Астрахань являются их историческими территориями, где жили казахи. Все это происходило задолго до того, как россияне появились на этих территориях. Фрагмент видео публикует Телеграм-канал "Сеятель ветра".

"Всему есть предел. Не надо так с нами! У вас друзей уже не осталось - только белорусы и мы. Будете так с нами поступать - мы уйдем по-английски, не попрощавшись", - заявляет казахстанский журналист.

Авторы Telegram-канала отмечают, что все более явно просматриваются контуры будущего раздела РФ. В какой-то момент российские все российские пропагандисты "Стешины-Коцы", а также депутаты российской Думы добьются своего и доведут Россию до краха и гражданской войны.

"К дележу российских территорий видимо подключатся не только китайцы, о чем уже Z-патриоты говорят в открытую, но и казахи", - отмечено в сообщении.

Напомним, российские Z-пропагандисты начали раскачивать "казахскую тему": уже открыто угрожают вторжением.