9 мая, РФ
26.04.2023 15:49

Главное управление разведки и Минобороны Украины позволили себе дать совет россиянам: для сохранения психического и физического здоровья им лучше отказаться от посещения парадов и других победобесных мероприятий на 9 мая. В принципе лучше держаться подальше от военной техники, а также военных преступников.

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов заявил Обозревателю, что Украина и военная разведка владеют всей информацией о всех мерах раш*стов, которые запланированы на 9 мая, включая меры безопасности, маршруты и рассадку охраны главных военных преступников РФ.

"Конечно, если говорить о каких-то акцентах или советах, то думаю, что рядовым россиянам, гражданским, мирным жителям, которые не связанные с военными преступниками, которые не связаны с военными преступлениями и агрессией России против Украины, стоит все дни, как, собственно, и все грядущие, избегать присутствия и нахождения рядом с военными преступниками и рядом с военными объектами, которые могут использоваться в агрессии так называемой Российской Федерации против Украины", – заявил представитель ГУР Минобороны.

Он отметил, что справедливое возмездие найдет военных преступников РФ в любое время.

"Я думаю, что эта формулировка самодостаточна. Украина делает и будет делать все, чтобы защитить себя от военной агрессии современной так называемой Российской Федерации – Московии. Все, для того, чтобы деоккупировать территории, что обязательно случится, и вернуться к границам 91-го года. И также обязательно сделает все для справедливого наказания военных преступников и всех, кто имеет отношение к этой геноцидной войне современной России против Украины", – сказал Юсов.

Напомним, военный парад в Севастополе на 9 мая "пал смертью нехрабрых".

При этом в Курске и Белгороде власти сразу отказались выводить людей на парад, посвященный 9 мая.

Тем временем "Бессмертный полк" пал смертью в развязанной Путиным СВО.

Ранее сообщалось, что в России в квитанции по оплате коммунальных услуг добавили оплату расходов на ведение захватнической войны против Украины. Кремль вынужден идти к россиянам с протянутой рукой. На квитанциях напечатан призыв оказать материальную помощь российским оккупантам и их семьям.