Ракетная угроза
27.04.2023 07:40

Зная, что россияне любят различные сакральные даты, многие украинцы переживают, есть ли угроза вражеских атак на 9 мая. Представитель Главного управления разведки МО Украины Андрей Юсов в эфире телемарафона объяснил, что армия противника действительно накапливает ракетный потенциал, но это не означает, что оккупанты атакуют Украину именно в этот день, 9 мая. Ракетная угроза существует как в отдельные даты, так и без них, передает РБК-Украина.

"Мы можем констатировать, что враг накапливает ракетный потенциал... Но здесь привязываться сугубо к 9 мая не нужно. Мы уже не раз проходили, что это может быть как в отдельную дату, так и без них", - сказал Андрей Юсов.

ГУР внимательно отслеживает ситуацию. К тому же, над этим работает и украинская разведка, и международные партнеры. Украинские защитники готовятся к ответным реакциям.

Ранее сообщалось, что в России отменили шествие «Бессмертного полка» в 2023 году, но предложили альтернативу.

Напомним, в России в квитанции по оплате коммунальных услуг добавили оплату расходов на ведение захватнической войны против Украины. Кремль вынужден идти к россиянам с протянутой рукой. На квитанциях напечатан призыв оказать материальную помощь российским оккупантам и их семьям.