Крым
01.05.2023 14:31

Самые умные из российских офицеров уже поняли, что дело пахнет керосином. Поэтому используют любую возможность или связи, чтобы слинять из Крыма (да и не только).

Начальник объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк сообщила, что после взрывов в оккупированном Севастополе многие офицеры страны-агрессора резко захотели сменить место службы, передает телеканал "Еспресо"

"После взрывов в Севастополе у россиян очень перегружены логистические пути, ведущие в Россию. Также из Крыма в Россию собираются бежать именно приехавшие туда с 2014 года. Сейчас в Крыму происходит ротация определенных военных подразделений. Многие офицеры пытаются использовать эту ротацию , чтобы изменить свое место прохождения службы навсегда. То есть пишутся рапорты от отпусков до перевода", - рассказала Гуменюк.

Напомним, понаехавшие в Крым россияне, пропагандисты и жены офицеров запаниковали первыми.

Захватчики в срочном порядке налаживают паромную переправу между временно оккупированным Крымом и территорией РФ, потому что Крымский мост с потоком желающих покинуть полуостров не справится.