Лукашенко
02.05.2023 13:26

Обстановка в Беларуси накаляется: диктатор боится, что его окружают страны НАТО, которые к тому же (благодаря агрессивной политике друга Путина) наращивают военный потенциал.

Лукашенко привиделись "диверсанты" на границе, по этому случаю были созваны силовики, которые доложили ему о так называемом ожидании "обострения ситуации", сообщает "Белта".

Как пофантазировал в очередной раз Лукашенко, ситуация вокруг Беларуси якобы "остается сложной", а вблизи границ "наращивается военный потенциал НАТО и происходят провокации".

Из-за чего самопровозглашенный президент Беларуси решил собрать совещание по вопросам обеспечения безопасности и охраны границы.

"Отложить это совещание мы не могли: ситуация нас заставляет реагировать на складывающуюся ситуацию. Поэтому было поручено правительству, силовому блоку подготовить серьезные меры на границе с целью недопущения на территорию Беларуси разного рода диверсантов. В последнее время такие случаи участились. Поэтому я хотел услышать исчерпывающие предложения по противодействию", - заявил Лукашенко.

Напомним, Лукашенко требует от Запада гарантий безопасности по документу, который Беларусь не подписывала.