Львова-Белова
02.05.2023 16:17

Так называемый детский омбудсмен России Мария Львова-Белова, уже получившая ордер на арест от Международного уголовного суда в Гааге, неловко пыталась оправдать депортацию украинских детей.

В интервью изданию Vice (США) путинская чиновница обясняла, что якобы занималась не депортацией, а "эвакуацией из-под обстрелов". Пытаясь оправдаться за действия РФ с явными признаками геноцида украинской нации, она заявила, что у депортированных детей "остается гражданство Украины".

"Я мать, и этим все сказано. Какой я военный преступник, о чем Вы говорите", – заявила она, пытаясь скрыть волнение.

Российская чиновница не стала комментировать ситуацию, при которой украинских детей вывозят в Россию, навязывая российскую идентичность и пытаясь стереть украинскую. Таким образом Москва пытается поправить собственную демографию, которая катастрофически страдает в условиях заселения РФ мигрантами из Средней Азии и Кавказа.

На словах она утверждает, что детям сохраняют украинское гражданство и всего лишь эвакуирует из зоны боевых действий, однако вместо возвращения Украине их почему-то оставляют в РФ, делают российский паспорт и развозят по российским регионам, пытаясь ассимилировать.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк на своей странице в социальной сети Twitter сделал заявление в ответ на интервью российской военной преступницы.

Напомним, установлена личность ребенка из Мариуполя, которого после похищения усыновила детский омбудсмен РФ.