Война в Украине
03.05.2023 11:38

В Украине создадут новые Центры для оказания помощи тем, кто пострадал в условиях военного конфликта.

Центры поддержки гражданского населения в условиях вооруженного конфликта могут в скором времени появиться в Украине. Их образование инициирует Министерство по реинтеграции временно оккупированных территорий.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, такие центры планируют создать в рамках Стратегии государственной политики по внутреннему перемещению на период до 2025 года.

На сегодняшний день уже подготовлен проект соответствующего постановления.

Как стало известно, таки Центры будут работать при военных областных администрациях и их основной задачей будет координация работы исполнительной власти, а также общественных и волонтерских организаций по решению проблем внутренних переселенцев, ветеранов и пострадавших от войны жителей Украины.

Как сообщалось, город Запорожье подвергся мощной атаке врага. Под вражеским ударом оказалось мирное население. Удары по домам украинцев наносились ночью.

Напомним, аналитики уверены, что после зимних обстрелов энергосистемы Украины захватчики изменили тактику и перешли к ударам по военной инфраструктуре и логистике.

Отметим, в Вооруженных силах Украины показали отечественный огневой комплекс "Сабля" - турель для пулемета на дистанционном управлении.