стая дронов
03.05.2023 14:32

Неизвестные БПЛА в ночь на 3 мая 2023 года результативно атаковали несколько военных и энергетических объектов в Брянской и Белгородской области.

Telegram Baza сообщает, что два дрона взорвались на территории военного аэродрома в Брянской области. В результате повреждения получил якобы не эксплуатируемый Ан-124. Среди людей пострадавших нет.

Сообщается, что всего в ночной атаке на Брянскую область участвовали якобы 5 неизвестных беспилотников, два якобы удалось уничтожить ПВО русских, два прорвались, а один БПЛА куда-то исчез.

СМИ напоминают также о нескольких атаках неизвестными дронами Белгородской области. Так, утром 2 мая БПЛА ВОГ-17 якобы пытался скинуть взрывчатку на электроподстанцию села Репяховка, но был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы, обломки упали возле электроподстанции.

Спустя час, недалеко от села Прилесье, неустановленный БПЛА якобы скинул взрывное устройство на мужчину, "строящего защитные сооружения". 46-летний мужчина (вероятно, российский военный - УНИАН) получил контузию.

Уже вечером сразу три беспилотника сбросили взрывные устройства недалеко от села Середа. В результате взрывов никто не пострадал.

Напомним, после атаки дронами РФ перепрятала авиацию с базы "Энгельс".