ВСУ
04.05.2023 08:59

За последние сутки противник нанес 2 ракетных и 68 авиационных ударов, также совершил 67 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Вероятность дальнейших ударов остается высокой по всей территории Украины.

Об этом в сводке сообщает Генштаб.

В результате атаки пострадали мирные жители, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

В то же время украинская авиация Сил обороны нанесла 13 ударов по районам сосредоточения живой силы, а также 4 удара по вражеским ЗРК.

Ракетные войска и артиллеристы ВСУ за вчерашний день поразили район сосредоточения оккупантов, станцию радиоэлектронной борьбы, 3 артиллерийских подразделения на огневых позициях, 3 склада боеприпасов и горюче-смазочных материалов, а также зенитно-ракетный комплекс противника.

Как сообщалось, минувшей ночью российские оккупанты атаковали несколько украинских городов. Под ударами - Киев, Одесса, Запорожье.

Отметим, Россия, по всей вероятности, сама устроила атаку на Кремль. Так считают в американском Институте изучения войны (ISW).

Напомним, захватчики атаковали Одессу, ударив по городу «сакральными» дронами, которыми оккупанты объяснили причину атаки.