Пожар
04.05.2023 20:57

Сегодня вечером, 4 мая, в Киеве звучала воздушная тревога. Людей просили пройти в укрытие, работало ПВО. Взрывы были слышны в районе Подола и на левом берегу столицы.

Во время воздушной тревоги над столицей был зафиксирован беспилотный летательный аппарат. Силами и средствами противовоздушной обороны объект был сбит.

ПВО

В Киевской городской военной администрации сообщают, что в результате падения обломков сбитого БПЛА в Соломенском районе столицы в нежилом помещении возник пожар. Представители ГСЧС работают на месте. Последствия уточняются.

Сейчас тревога звучит в Запорожье и области.

Руководитель Запорожской ОВ Юрий Малашко в эфире телемарафона 4 мая сообщил, что за сутки оккупанты нанесли более 112 ударов по Запорожской области. Противник использовал авиацию. Также были артиллерийские удары, а ночью враг применил ЗРК С-300 по Запорожью.

Напомним, 3 мая, была совершена атака беспилотников на Кремль Как минимум один дрон был сбит прямо около купола. Соответствующее видео уже появилось в сети. После этого на куполе был виден небольшой пожар. В атаке двумя дронами обвинили Украину и назвали это "покушением на Путина", оставив за собой право ответных мер. Российский оппозиционный сайт Гулагу.нет со ссылкой на источник утверждает, что Россия может нанести ядерный удар по Украине после атаки беспилотников на Кремль.