Уровень воды
06.05.2023 11:24

В столице Украины опять поднялся уровень воды в Днепре. Однако в Киеве сейчас нет аварийных подтоплений, информирует Киевская городская военная администрация в Телеграм.

В частности, в сообщении говорится, что по состоянию на утро 6 мая уровень воды в Днепре возле моста "Метро" составляет 9308 см. Вода за последние сутки поднялась еще на 5 см.

В столице сохраняется первый (желтый) уровень опасности, но аварийные подтопления не зафиксированы. Динамика подъема и снижения показателей наводнения на реке Днепр в черте города Киев зависит от работы Киевской и Каневской ГЭС. При этом удерживается затопление поймы до 50 см. Остаются подтопленными пойменные территории - острова в парке "Муромец", "Гидропарк", Труханов остров, Галерный залив, Корчеватое, частные участки в районе Осокорков.

В КГВА отмечают, что промышленным объектам и жилым домам не грозит подтопление.

Напомним, издание Defence Express сообщило, что украинские бойцы могли впервые сбить гиперзвуковую ракету "Кинжал" 4 мая и опубликовали фотографии обломков определенной ракеты. В частности в КМВА также отметили, что той ночью силы ПВО уничтожили "Шахеды" и ракету, вероятно, баллистического типа, которую запустили россияне. Тогда, в Воздушных силах сначала опровергли информацию. Сейчас ситуация прояснилась. Командующий Воздушными Силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенанта Николай Олещук поздравил украинцев. Во время ночной атаки, 4 мая, украинские воины все-таки сбили российскую гиперзвуковую ракету Х-47 "Кинжал".