Беспилотник
06.05.2023 20:31

Сегодня, 6 мая, российские войска продолжили терроризировать украинцев и активизировали работу БпЛА. Командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Николай Олещук заявил, что сегодня наши защитники уничтожили пять беспилотников россиян.

"Враг активизировал работу БпЛА различных типов по всей линии фронта", - говорится в сообщении.

Николай Олещук отметил, что Д\днем силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных Сил ВС Украины уничтожено пять вражеских беспилотников. В частности, четыре беспилотника оперативно-тактического уровня и один ударный - типа "Ланцет".

Напомним, в России похвастались новой военной разработкой. В Свердловской области создан новый российский боевой дрон «Упырь». Некоторые детали БПЛА можно печатать на 3D-принтере.

Ранее сообщалось, что была совершена атака беспилотников на Кремль. Как минимум один дрон был сбит прямо около купола. Соответствующее видео уже появилось в сети. После этого на куполе был виден небольшой пожар. В атаке двумя дронами обвинили Украину и назвали это "покушением на Путина", оставив за собой право ответных мер.