Дроны
03.05.2023 22:14

В России за сутки экстренные службы Москвы и области получили больше 200 сообщений о дронах, информирует Телеграм-канал Baza.

В частности, говорится, что за 2 мая в экстренные службы Москвы и области поступило 203 сообщения о летающих беспилотниках. Количество таких сообщений увеличивается с каждым днем — до мая экстренные службы фиксировали до 100 обращений в сутки.

Напомним, на Кремль сегодня, 3 мая, была совершена атака беспилотников. Как минимум один дрон был сбит прямо около купола. Соответствующее видео уже появилось в сети. После этого на куполе был виден небольшой пожар. В атаке двумя дронами обвинили Украину и назвали это "покушением на Путина", оставив за собой право ответных мер.

Уже возникла теория, что беспилотники запустила по Кремлю не Украина, а это была провокация самих россиян с целью развязать руки для удара по правительственному кварталу Киева.

Российский оппозиционный сайт Гулагу.нет со ссылкой на источник утверждает, что Россия может нанести ядерный удар по Украине после атаки беспилотников на Кремль.

Президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции отреагировал на эти обвинения.