Бахмут
07.05.2023 22:00

Российские войска проводят перегруппировку и делают все возможное, чтобы взять под контроль Бахмут до 9 мая. Задача наших защитников - недопустить этого.

Об этом заявил командующий Восточной группировкой войск Александр Сырский в Телеграм.

"Россияне увеличили интенсивность обстрелов из тяжелого вооружения, начали использовать более усовершенствованную технику и проводят перегруппировку войск. Это свидетельствует о том, что враг не собирается менять свои планы и делает все возможное, чтобы взять Бахмут под контроль и продолжить наступательные действия", - говорится в сообщении.

Наши военные срывают планы захватчиков.

"На сегодня Силам обороны удается срывать планы врага на Бахмутском направлении. Но россияне все еще надеются захватить город до 9 мая. Наша задача - не допустить этого", - добавил он.

Отметим, в последнее время многие наблюдают за ситуаций которая сложилась в Бахмуте и ссорой главы ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина с Министерством обороны России. По мнению советника главы Офиса президента Михаила Подоляка цель этих розмолвок - отвлечения внимания. Сегодня украинцам необходимо сосредоточиться на будущем наступлении наших воинов.

Напомним, глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин опубликовал видео с заявлением, что наемники выйдут из Бахмута в тыловые лагеря 10 мая. Он объяснил это потребностью "зализать раны" и обреченностью на "бессмысленную гибель". Пригожин заявил о больших потерях в живой силе, начале контрнаступления ВСУ и снарядном голоде.

Вместе с тем Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил заменить Пригожина в Бахмуте. После чего Пригожин заявил, что его подразделения передадут позиции в Бахмуте отряду "Ахмат" из Чечни. Последовал ответ - Кадыров призвал "вагнеровцев" вступать в его батальон "Ахмат" . Кадыров заявил, что "разрабатывает вместе с минобороны РФ стратегию и пообещал в ближайшее время полностью захватить Бахмут.

Руководитель ГУР Минобороны Кирилл Буданов сказал, что политическое будущее владельца ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина связано с выживанием, поскольку в России многие хотят его физически устранить.