Луганская область
07.05.2023 19:27

Пока захватчики пытаются массово эвакуировать людей с оккупированной территории Запорожской области, в Луганской области готовятся спасать свои "документы" и собираются вывозить российскую "администрацию". Об этом заявил глава Северодонецкой районной военной администрации Роман Власенко, передает "Суспильне".

Отмечается, что "эвакуация" готовится из-за опасений прорыва ВСУ.

"Поступает все больше информации о предстоящей эвакуации, прежде всего, самой оккупационной власти. У нас есть информация о согласовании мер по эвакуации с Луганском", - сообщил Власенко.

Поступает также информация о подготовке к эвакуации из Сватово, Рубежного, Лисичанска и Северодонецка. Выезжать планируют в сторону Луганска.

"На данный момент у нас нет информации о масштабной эвакуации. В настоящее время речь идет о документах, представителях оккупационной власти, а также оборудовании и технике", - сказал Власенко.

Напомним, у российских захватчиков истерия и паника. На Перекопском перешейке в сторону временно оккупированного Крыма возникла большая пробка. Там заметили грузовики, на которых россияне хотят вывозят краденые вещи.

Кроме того, в Мелитополе Запорожской области у оккупантов паника. Жители сообщают об очередях на заправках. Мэр Мелитополя Иван Федоров отметил, что подчиненным захватчиков разрешили оставаться дома в случае взрывов.