Пригожин
09.05.2023 22:19

Российская армия терпит поражение на войне в Украине. Каждый день противник несет колоссальные потери. Кроме того, основатель ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин заявил о бегстве 72-й мотострелковой бригады ВС РФ из-под Бахмута. Об этом говорится в Телеграм-канале отдельной штурмовой бригады ВСУ.

"Официально. Сообщение Пригожина о бегстве 72-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ из-под Бахмута и "500 трупов" оставшихся там россиян - соответствует действительности", - говорится в сообщении.

По информации украинской бригады, за двое суток штурмовики в составе тактической группы "Азов" ликвидировали 64 оккупанта, а еще 87 - на полпути к гибели. Среди всех убитых врагов есть и "вагнеровцы". При этом в плен взяли пять противников.

В 3-й ОШБр отметили, что также было уничтожено несколько складов боеприпасов врага, минометы и не один БМП.

Напомним, в последнее время многие наблюдают за ситуаций которая сложилась в Бахмуте и ссорой главы ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина с Министерством обороны России.

Сообщалось, что Пригожин опубликовал видео с заявлением, что наемники выйдут из Бахмута в тыловые лагеря 10 мая. Он объяснил это потребностью "зализать раны" и обреченностью на "бессмысленную гибель". Пригожин заявил о больших потерях в живой силе, начале контрнаступления ВСУ и снарядном голоде. Вместе с тем Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил заменить Пригожина в Бахмуте. В ответ Пригожин заявил, что его подразделения передадут позиции в Бахмуте отряду "Ахмат" из Чечни, затем Кадыров призвал "вагнеровцев" вступать в его батальон "Ахмат" и заявил, что "разрабатывает вместе с минобороны РФ стратегию и пообещал в ближайшее время полностью захватить Бахмут.

7 мая основатель Пригожин заявил, что получено боевое распоряжение, что его бойцы получат боеприпасы и вооружение в необходимом количестве.